CAPTCHA Image
 
 
AGENDA
Wed 23 Apr | 20:30

MORNE (us) + RORCAL (ch)

Fri 25 Apr | 21:00

HUNDEBISS SHOWCASE - Dracula Lewis (it) + Stargate (it) + Sewn Leather (us) + Primitive Art (it)

Fri 25 Apr | 00:00

Danse Noire

Sat 26 Apr | 21:00

JACKIE-O MOTHERFUCKER (us) + OBLÒ SONIC (ch) + F-MEIRINO (ch)

Sat 26 Apr | 00:00

ROCK PARTY – DJS MARECHAL TEO & FIFON

Sun 27 Apr | 18:30

EVEN COWGIRLS GET THE BLUES (1994, GUS VAN SANT, JR - US)

Fri 02 May | 23:00

POP ROCK PARTY – THE GO’S

Sat 03 May | 23:00

CHORÉOKÉ PARTY

Wed 07 May | 20:30

XIU XIU + NUT NUT (ch)

Sat 10 May | 23:00

BAUCHAMP (ch) – Release Party – feat. Schnautzi, Lemonick & Zombidou – visuel: Gertrude Tuning

Sun 11 May | 20:30

EAGLE TWIN (us) + KERNAL (ch)

Fri 16 May | 23:00

ROCK PARTY – CAFÉ DES ARTISANS & FRIENDS

Sat 17 May | 23:00

RATHID ROCKERS PARTY – DJs Soldia Sound & Straight Sound

Sun 18 May | 18:30

CINÉMANCHE: COURTS-MÉTRAGES

Wed 21 May | 20:30

MICAH P HINSON (us) + FENSTER (de/us)

Fri 23 May | 23:00

KILL YOUR IDOLS XXXIX – Glitter Galore

Sat 24 May | 00:00

A MUSIC HISTORY OF LOVE (AND SEX)

Sat 24 May | 21:00

BIG DEAL (us) + support tbc

Wed 28 May | 23:00

HOLY GROOVE FESTIVAL PARTY

Sat 31 May | 23:00

HIP HOP JUNKIES

Wed 04 Jun | 20:30

DISAPPEARS (us) + LA BANDE A JOE (ch)

Fri 06 Jun | 23:00

GLAM ROCK PARTY – DJs Dürüm, Tony Muletti & Rocket Queen

Sat 07 Jun | 21:00

MAN OR ASTRO-MAN ? (us) + THE TWO BOYS SANDWICH CLUB (ch)

Sat 07 Jun | 00:00

ROCK PARTY : LE BAL DE l’EMPIRE

Sun 08 Jun | 18:30

BOOGIE NIGHTS (1997, PAUL THOMAS ANDERSON, US)

Wed 11 Jun | 20:30

ACID KING + PET THE PREACHER (dk)

Sat 14 Jun | 23:00

LANDING – LAUSANNE JARDINS 2014 – DJs MARABOUT

Tue 09 Sep | 20:30

WOODS (us) + support tbc

LE ROMANDIE ROCK CLUB
PL. DE L’EUROPE 1A
1003 LAUSANNE

THINK TANK ENTOURAGE

Bien accompagnés

Fri 08 March | 22h00

Le blog Think Tank investit le Romandie pour une série de résidences musicales et artistiques. A l’instar de ce qui se passe sur le blog, ces soirées rassembleront différents genres, musicaux et autres, pour les fondre dans une fête à la fois exigeante et fun. Think Tank convie ainsi son entourage d’illustrateurs et de DJs. Pour la première édition, c’est le principe du « Bring your own beamer » qui sera revisité en invitant les artistes Fichtre, Maya Rochat, Sebastian Vargas et Saïnath Bovay. Musicalement, la même interaction sera recherchée via différents DJs membres ou associés de TT pour des sets dessinant des courbes aussi aléatoires et virevoltantes que le mouvement des hanches dans la salle. ///// http://www.thinktank.li/



homepage
  • les infos pratiques


  • Deejay(s) :

  • prix: 5.-
  • plastinium: 0.-